Followers

Saturday, January 11, 2014

05:01:2014


Мэтью 05.01.14


С любовью к Вам от всех душ на этой станции. Это яМэтью Уорд. С декабрьским солнцестоянием на планету изливается огромный поток Света, старый год прощается и приветствует новый, с соответствующей такому событию рутиной. Каждый раз, когда Вы поступаете на уровне душивсе, что рассматриваете, как правильное или подобающее, - Вы добавляете Свет в Ваш мир.

Вы, возможно, захотите просмотреть заново сообщение, где упоминается неоднократно о том, что Ваше общество генерирует очень много Света. То, что Вы выражаете благодарность за помощь, оказываемую Вам, чтобы улучшить Ваш мир, также способствует  значительному повышению вибраций. ( сообщение за август 2013 года). Да, много предстоит сделать и будет сделано. Усиление энергии способствует материализации всех чувств и мыслей. Поэтому мы просим: старайтесь избегать мыслей от тяжелого сердца, наоборот, представляйте Землю в золотисто-белом свечении так, чтобы этот образ и Ваше желание перемен к лучшему направлялись во Вселенную и возвращались с усилением Света. Хотя некоторые закрытые для перемен сердца и умы продолжают удерживать статус-кво, все изменения в сторону процветания, солидарности и мира для всех идут полным ходом. И чем больше Света проливается на планету, тем быстрее трансформации осуществятся.

      Пожалуйста, отфильтровывайте всю поступающую информацию, включая ченеллинги в Интернете. СМИ еще находятся под контролем с упором на негатив и скандалы, но все больше поощряются истории позитивного характера, описания случаев о добровольном дележе ресурсов.

       Многие репортеры не имеют представления о том, что члены нашей межгалактической семьи могут предотвратить такие события, как, например, разоружение в Северной Корее или удаление остатков радиации на Фукушими, которые могут унести жизни миллионов. Они не знают, что это не есть желание Гайи повышать температуру воды в океанах и чтобы береговые линии продвигались вовнутрь на сотни миль. Большая часть жителей Земли не знает, что повышение вибраций способствует тому, что национальные лидеры выберут честный разговор, а не военные действия или что дипломатические и экономические переговоры будут проходить открыто или то, что многие души выберут эволюционировать и помогать достигать состояние сбалансированности другим.

Но Вы то знаете, дорогая семья, обо всем этом. Продолжайте подниматься в этом новом году с легким сердцем и позитивными мыслями, усиливайте Свет в своем мире. Вы сами являетесь теми переменами, которые Вы хотите.

Теперь я буду говорить только от имени Матфея. Я попросил маму отобрать все отклики на наше декабрьское сообщение. « Ваше послание было чудесным, разве только Вы не упомянули, что рождение Иисуса было причиной праздника в это время года. Я думаю, что я достаточно открыт и интуитивен, но то, что Вы говорите, что Иисус не был распят, является весьма сомнительным. Как можете Вы, такое развитое существо, не знать столь важных фактов

Автор этих строкодин из многих тех, кто верит в библейскую историю о распятии. Осознавать истину на ментальном уровне, зная ее на уровне души, является важной частью эволюции. А если крепко держаться за ложные верования, вряд ли это будет способствовать продвижению. Поэтому я почувствовал, что будет полезным рассказатькакЯ знаю разницу между истиной и библейской версией. Господь сказалДа, время пришло». Поэтому я расскажу.

Я всегда говорю от имени апостола Матфея, то есть личности, известной на Земле. Тысячи других воплощений реализовались после того, как энергия Архангела Михаила манифестировала самый первый персонаж во Вселенной. Все накопленные мною знания дали мне возможность говорить о вещах, которые я не знал на ментальном уровне, когда я жил, как Мэтью апостол. Однако я вспомню то время, которое я прожил во времена Христа.

Моя мама знала об этом из наших ранних бесед, 20 лет тому назад. И когда она спросила, буду ли я упоминать об этом в моих посланиях, я ответил, что возможно когда-нибудь, но то, что это будет говорить апостол, не имеет значения. Важным явится то, будет ли информация, переданная через меня и других, воспринята должным образом. Читателям нужно подключить всю свою интуицию, чтобы отличить истину. Настоящей причиной нашего с мамой сотрудничества является то, что я хочу помочь людям услышать, увидеть и доверять своему внутреннему голосу во всех жизненных ситуациях.

Сейчас многие люди верят, что все написанное в Библии является правдой, потому что их учили тому, что это слово Божье, переданное через тех, кого напутствовал сам Господь. Но это не так. Многочисленные ошибочные варианты Библии содержат в себе столько расхождений в переводах с арамейского и греческого языков. Например, «младенец в яслях» - то, что являлось верным с точки зрения переводчика. Многое усложнялось в более поздних переводах. Но самыми серьезными отклонениями были опущения и добавления, допущенные умышленно, чтобы исказить истину.

Части Ветхого Завета переданы от первых лидеров церкви и государства. Отдельные личности тогда имели непосредственный контакт с Богом и для того, чтобы заставить население подстроиться под нужды властителей, они специально делали все возможное, чтобы отдалить народ от Бога. Они придумали страшного, гневного Бога, который говорил некоторым избранным, что все остальные являются врагами, которых надо уничтожать. «Убей сына своего во имя Бога», чтобы доказать, что ты подчиняешься полностью законам Бога.

На протяжении следующих столетий главы Католической церкви придумывали религиозные правила и называли их «словом Божьим», чтобы закрепить свою власть над массами и обрести вечное господство. Чтобы еще больше отдалить народ от Бога, властители придумывали сказания святых. Чтобы возвеличить самих себя, они ввели «непогрешимость Папы» и основали Ватикан, как независимое государство. Была допущена безупречная концепция о непорочном зачатии Марии; образ матери-девственницы заставлял людей думать, что «Иисусединственный сын Бога».

 Я расскажу Вам, откуда появился Иисус. Душа, получившая воплощение Христа, пришла из ангельского царства, космической области, ближайшей к Создателю, откуда самые первые души, архангелы произошли. Позднее было сотворено еще одно ангельское царство, где обитали высочайшие Боги и Богини. Этим душам был дан выбор сохранить себя навеки в качестве чистой сущности Любовь-Свет. Это был выбор Творца, которого мы называем Бог. Но также они могли получить воплощение. Одна из этих душ, которая выбрала последнееСананда. Эта душа воплощалась не раз в разных цивилизациях. Она является родителем или кумулятивной (т.е. объединяющей в себе все воплощения) душой личности, известной под именем Иисуса.

Что касается Библии, большая часть ее ложной информации приписывается четырем апостолам. Частично и нам был присвоен статус святого. Некоторые схоластики считают, что я и Лука скопировали части того, что Марк написал в его Евангелии и добавил их к нашим. Но мне интересно, как они забыли про Иоаннаэта явная ложь была добавлена в наше Евангелие и в его тоже. Некоторые современные версии Библии не говорят о нашей святости. Однако, в очень старом издании Короля Джеймса, которое есть у моей мамы, говорится о Евангелии от Святого Матфея. Мама поможет мне, копируя части, которые я запрошу.

Прежде всего я опишу Иисуса и Марию Магдалину и Вы сможете представить их в моем описании. Иисус был общительный, но не такой оживленный, как Мария, но всегда приятный. Он был, я бы сказал, господствующей фигурой, выше многих мужчин, но стройнее и мускулистее, с прямой осанкой. Его чистая кожа была смуглой от того, что он часто находился на солнце. Серые глаза иногда имели оттенок голубизны. Волосы светло каштановые и длинные, так было модно. Бородка и усы были аккуратно подстрижены. Мария была очень хороша собой; это была восхитительная, грациозная молодая женщина. Миниатюрная, со светлой кожей и сверкающими карими глазами, каштановые волосы ниспадали каскадом.

И Иисус и Мария родились в высоко-привилегированных семьях. Оба были хорошо образованы для того времени. Их связывала чудесная дружба до того, как они поженились. Их семья была большой и счастливой и после того, как они прожили долго и счастливо, перешли на службу к Богу в разных местах Вселенной. Однако сила их энергии Любви-Света распространяется на живущих на Земле также, как и на всю Вселенную.

Но я забегаю вперед. В молодости я начал вести журнал интересных встреч, но они предназначались лишь для того, чтобы радовать себя прочтением в пожилом возрасте, как те, что имели место до встречи с Иисусом, так и после. Мои записи не происходят со времен Абрама до Иосифа, брата Иисуса. Я буду говорить о том, что происходило со времен Святого Матфея. Спустя несколько месяцев со дня встречи с Иисусом генеалогия была представлена мне человеком, который скопировал ее с чьих-то записей, кто также скопировал с чьих-то записей, и так далее и так далее. Я внес в мой журнал список с пометкой, что точность записей не может быть подтверждена. Общество тогда не было широко образованным, поэтому сведения и легенды передавались от одного поколения другому, поэтому ясно было, что записи приукрашивались и детали забывались рассказчиками. Все-таки это стало «библейской» историей.

Далее написано в Евангелии от Св. Матфея: «Было рождение Иисуса. Когда его мать была выдана замуж за Иосифа, прежде чем они стали жить вместе, она предстала с плодом внутри нее от Святого Духа. Иосиф не знал ее до тех пор, пока она не родила сына своего первенца, и она назвал ребенка ИисусНичего подобного не было в моих записях и с какой стати оно должно было быть? Я не встречал Иисуса до этого и ни он, ни его родители не говорили мне ничего подобного. Однако, это предписывалось мне и повторяется в других Евангелиях дабы подтвердить версию Католической Церкви о рождении Христа.

Более того, все мои записи были об Эммануэле, которого все так называли. Я не знаю почему было решено, что в Библии его имя было Иисус. Это странно или оплошность, что было внесено в данную главу:  И они назовут его ЭммануэльЭто потому, что Вы знаете его как Иисус и я всегда обращался к нему под этим именем.

Это были очень жесткие времена. Уничтожение младенцев мужского пола было правдой. Однако, я не упомянул этого в моем журнале. А также побег семьи Иисуса в Египет и возвращение на родину в более спокойное время. Я записал то, что они рассказали мне об этом, а также и об основных моментах семейной жизни на протяжении многих чудесных вечеров, проведенных в обществе Иисуса, его родных братьев и родителей. Часто Мария Магдалина присутствовала также и беседы были очень живые. Мы общались на арамейском языке, иногда переходили на греческий для особых выражений и было очень много смеха, потому что мы не всегда говорили о серьезных вещах. Иисус был внимательным слушателем и я часто замечал, как его глаза мерцали, когда Мария возбужденно говорила о чем-то.

Как учитель начальных и старших классовтогда не существовало слово репетитор или наставниклучше всего я понял, что такое сборщик налогов, когда встретил Иисуса на улице, где сборщики были заняты сбором и подсчетом. Я узнал его в небольшой группе людей, с которыми я случайно встретился накануне вечером. Я поприветствовал его и он пригласил меня составить ему компанию. Я согласился и мы вели беседу. Вот так вот я написал о нашей встрече. Кроме того были веселые моменты, когда мы наслаждались водными видами спорта, а также были общие знакомства, кроме того, Иисус сказал мне, что начал выступать перед публикой. Вот отсюда начались мои записи о нашей дружбе. Я писал от первого лицаэто был мой опыт.

Однако, согласно Св. Матфею: « И когда Иисус шел оттуда, он увидел человека по имени Матфей, сидящего там, где принимают посетителей. И он сказал ему: «Следуй за мнойИ он встал и пошел за ним. Несомненно, это не случилось с кем-то, кто изменил мои записи так, что любой может подумать, что Матфей может писать так неуклюже и скороспешно о встрече, которая была судьбоносной и очень странно, что наши встречи происходили после Нагорной проповеди. «Я писал в Евангелии от Матфея. Это объясняет, почему меня считают сборщиком податей, который стал учеником Иисуса

Иисус не называл нас учениками. После того, как он стал известным благодаря своим учениям, некоторые из Синедриона начали обращаться к людям, которые посещали собрания, где он говорил »его ученики». Что касается двенадцати, Библия дает свое обозначение: «Иисус встречался с каждым из нас в его путешествии по Галилейскому морю и укрепилась дружба, но он не просил никого из нас покинуть свой очаг и следовать за ним, что позволило мне наслаждаться общением с Иисусом гораздо больше, чем другие «ученики» могли позволить себе.»      Согласно Св. Матфею:
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им:.. “Исцелять больных, очищать прокаженных, воскрешать мертвых, изгонять бесов

Это наделяло нас способностями, которыми мы раньше не обладали. Но мы знали, какими способностями обладает Иисус и каким образом он овладел ими. Поэтому, когда я находился с ним в лодке, у меня не было причины писать и «мы восхищались, потому что ветра и море подчинялись ему

В Евангелии от Матфея, где Иисус встретился с двумя мужчинами, одержимыми бесами  и поместил их в стадо свиней, чтопобежало яростно вниз с крутизны в море и погибло в воде.” .... “И вот, весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев его, просили, чтобы он отошел от берегов их.

Как Иисус рассказал мне об этом инциденте, когда он направил в свет сущности, которые мучили разум мужчин, он продолжил свой путь, пока мы не встретились и я написал об этом впоследствии.

Евангельская версия о том, как Иисус провел 40 дней в пустыне, где он отверг искушения дьяволов, является ужасной разработкой тех записей, которые я сделал в моем журнале. Иисус любил проводить время в уединении на природе, где он мог говорить с Богом или размышлять без помех и, подобно другим, кто знал его хорошо, я старался быть на расстоянии, чтобы не мешать ему.

Что стало известно, как «нагорная проповедь», явилось компиляцией моих записей о многочисленных маленьких собраниях, где говорил Иисус, люди задавали вопросы и он отвечалбыло много общения на ранней стадии. Так как слова учений Иисуса распространялись и слушателей становилось больше, они не перебивали его и те учения стали «проповедямиЯ не называл их так. Иисус не был проповедником, он был учителем, который любил делиться своими знаниями. Он зналчто это было его предназначение и что он отличался от других людей: его разум был всегда в единении с душой и он жил соответственно.

Проповеди сохранили много мудрости Иисуса и Света и, конечно, я благодарен за это, но они не включили в себя некоторые из его важных учений, которые были в моем журнале, как, например, цель многочисленных воплощений человека, единство всех душ; Бог есть во всем, что существуетлюди, животные , растения; вода, воздух и земля есть часть Бога и святы для него. Иисус не делал никаких записей, и он был рад, что я это делал.

Но кое-что из моих записей, что могло подорвать авторитет коррумпированных лидеров, осталось в журнале и многое из того, что есть в нагорных проповедях, не является моими записями. Я никогда не слышал, чтобы Иисус говорил «подлежит геенне огненнойили “...кто женится на разведенной прелюбодействует.” Он говорил о том, как благочестивые мысли и деяния полезны для жизни человека. Он не говорил о постыдном поведениитом, что могло осуждаться. Наоборот «Не судите, и не судимы будете». Я никогда не слышал, чтобы он говорил о грехе прощенном. Он считал, что грехошибочное понимание и он повторял часто слушателям, как важно прощать других. Он не говорил: « Не думайте, что я пришел, чтобы принести мир на Землю, но мечЭти слова противоречили всем его учениям.

В притчах говорится, что Иисус вещал в гневе. Никогда, ни на каких встречах, многочисленных или нет, не было такого. Он говорил просто и так, чтобы люди могли понять его. Он хотел просвещатьа не озадачивать.

К счастью, или, что более вероятно, по незнанию того, что он имел в виду, те, кто так исказил мои записисохранил  “Вы- свет мира”, “так да светит свет ваш...” и многие другиеего ссылки на Свет.

Несколько месяцев спустя я записал то, что подслушал из разговора двух мужчин возле храма. Синедрион думал, что распятие Иисуса сделало бы из него мученика и дало новый импульс его учению, поэтому они решили его выпороть и выслать из страны, что могло дискредитировать его в глазах людей, и они скоро забыли бы его.» Когда я сказал об этом Иисусу, он ответил, что не сможет избежать избиения и высылки – как  я отметил в моем журнале. Я понял, что он почувствовал, что важно позволить этому произойти. Это случилось и вскоре он вместе с Марией Магдалиной уехал на Дальний Восток, где он знал, что получит теплый прием. В некоторых из наших ранних бесед он говорил мне о  молодых годах, проведенных там, где он обучался у мастеров тому, что позднее было названо «чудом». Но, как много раз Иисус говорил мне «то,  что творил он, может сотворить каждый».

На протяжении многих лет мы были вместе или обменивались письмами. Каждое из них я поместил в мой журнал, там их было несколько дюжин. Так как мне приходилась подыскивать новых учеников, я переезжал время от времени, что давало много возможностей встречаться с людьми, которые слышали, что я близок к Иисусу. Люди хотели слышать больше о его учениях. Тогда и сейчас я общаюсь с Лукой, который иногда получал известия о ком-нибудь из нас 12ти. Но нашим связным звеном оставался Иисус и после того, как он ушел, естественно, каждый из нас пошел своим путем.

После моей смерти в преклонном возрасте хозяин гостиницы продал сундук, в котором хранились мои записи. В конечном счете они попали в руки кого-то из правительства. Прежде чем записи сожгли, их использовали для составления Евангелия от Матфея. То, что я рассказал Вам об Иисусе ни на йоту не умаляет его силы или смысл его учений. Истина об его жизни – то, что у него была жена и дети и то, что у него были желания, идеи, надежды, друзья, оппозиция, разочарования, боли в сердце и радостные времена, как у всех людей, - все это действительно возвеличивает его учения, чем любая лживая религиозная доктрина, что он был «единственным сыном Бога.» Также я не хочу принизить людей, которые верят, что Библия – это слово Божье. Эти люди всего лишь неверно информированы. Каждая душа имеет свой собственный путь к Свету истины и нет временных границ к этому – жизнь души вечна. Если человек, которого Вы сильно любите, не идет тем путем, как Вы, уверенно продолжайте свой и уважайте божественное право другого человека выбирать свою дорогу.

Сейчас, возлюбленная семья Земли, я говорю для всех из нас: мы вместе с вами в духе и безусловной любви.


Любви и Мира, 
Suzanne Ward.




 Перевод: Marina 

MATTHEW WARD

MATTHEW WARD